ESMERILADORA ANG TOTAL 4 1/2" 900W UTG1091156
₡ 34.200
Impuestos incluidos
Compacta y potente para tareas de corte y desbaste en metal, acero inoxidable y mampostería (según disco), esta herramienta de 4 1/2" combina un motor de 900 W con un diseño ergonómico que reduce la fatiga en trabajo continuo. El mango lateral multiposición mejora el control en diferentes ángulos y la guarda ajustable ayuda a dirigir chispas con seguridad. El interruptor grande facilita su uso con guantes, mientras el bloqueo de eje permite cambios de disco rápidos para mantener el ritmo en taller o obra.
  Proceso de Compra
Uno de nuestros asesores se comunicará con usted para coordinar el retiro de su compra
Características
  • Motor 900 W para corte/desbaste en metal y obra ligera.
  • Compatible con discos de 115 mm (4 1/2").
  • Guarda ajustable* para orientar chispas y mejorar seguridad.
  • Mango lateral multiposición (2–3 puntos) con agarre antideslizante.
  • Bloqueo de eje para cambio rápido de disco.
  • Interruptor de encendido de fácil acceso con seguro*.
  • Carcasa del engranaje metálica para mayor durabilidad.
  • Diseño ergonómico y liviano para menor fatiga.
Especificaciones Técnicas
Marca TOTAL
Modelo UTG1091156
Potencia 900 W
Diámetro de disco 115 mm (4 1/2")
Velocidad sin carga ≈ 11,000 rpm*
Rosca del eje M14* • asiento 22.23 mm
Alimentación 110–120 V~ / 220–240 V~* • 50/60 Hz